Кубок СПб WPC/AWPC/WAA «Северная Пальмира 2023»

  • Рубрика записи:Новости

22 января в ЦФКиС Калининского района в Санкт-Петербурге прошел Кубок СПб WPC/AWPC/WAA «Северная Пальмира 2023».

В турнире приняли участие спортсмены из Петербурга и других регионов. В программе были представлены дисциплины: классическое троеборье, жим лежа, тяга, народный жим, армлифтинг и подъем штанги на бицепс.

Также в соревнованиях приняли участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата и лица с интеллектуальными нарушениями. Под руководством тренера Синькевич Валерия Михайловича на помост вышли Михаил Потапов, Анна Артемьева и Олеся Васильева (спорт ЛИН) и Тарас Голубев, Евгений Матишинец (представители спорта ПОДА).

Все наши спортсмены показали красивое выступление и заняли призовые места в своих номинациях.

Цели участия здоровых спортсменов вместе со спортсменами с ограниченными возможностями здоровья — это не только привлечение общественного внимания к проблеме спорта людей с особенностями здоровья, их социальная адаптация, дополнительные старты и соревновательный опыт, но также, своего рода, мотивация и для здоровых спортсменов.

Мероприятие прошло по плану и в отличной дружеской атмосфере. Благодарим организаторов турнира за предоставленную возможность и высокий уровень организации соревнования!

Поделиться