Успешное выступление сборной Санкт-Петербурга по спорту ЛИН на Чемпионате России по пауэрлифтингу в Н. Тагиле

  • Рубрика записи:Новости

7-9 мая 2023 года в Нижнем Тагиле состоялся Чемпионат России по пауэрлифтингу спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. На соревнованиях Санкт-Петербург представляла женская сборная, под руководством старшего тренера Синькевич Валерия Михайловича. Их выступление было блестящим:

  • Гаранина Карина — 4 золота и бронза в абсолютке.
  • Цыцак Марина — 4 золота.
  • Малкова Виктория — 1 золото и 3 серебра.
  • Васильева Олеся- 1 золото и 3 серебра.

По итогам сборная команда Санкт-Петербурга заняла второе место в командном зачете.

Отличные результаты спортсменок свидетельствуют о высоком профессионализме и духовной силе. Они являются прекрасным примером для всех людей, страдающих интеллектуальными нарушениями, и доказывают, что ничего не может помешать достижению высоких результатов в спорте. Мы благодарим тренер Васильевой — Синькевич В.М., а также тренеров Малковой, Цыцак и Гараниной — Пикалева А.Н. и Уливанова И.В. за их профессионализм и преданность своим подопечным.

В соревнованиях участвовали спортсмены со всей России, что подчеркивает важность проведения мероприятий, которые помогают людям с интеллектуальными нарушениями проявлять свои спортивные способности и получать удовольствие от занятий спортом.

Кроме того, успешное выступление сборной Санкт-Петербурга показывает, что развитие спорта ЛИН в нашем городе и стране в целом является важной задачей. Спорт может помочь людям с интеллектуальными нарушениями стать более уверенными в себе, укрепить их здоровье и дать новые возможности для социальной адаптации.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с заслуженными победами и желаем им дальнейших успехов в спорте! Отдельно выражаем благодарность организаторам соревнований за проведение такого важного и вдохновляющего мероприятия!

Поделиться