Развивая спорт для всех: спортсмены с интеллектуальными нарушениями показали отличные результаты на Чемпионате России по дзюдо в Суздали

  • Рубрика записи:Новости

В Суздали, Владимирской области, с 17 по 21 апреля 2023 года прошел Чемпионат и первенство России по дзюдо среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Спортсменов принимал туристический комплекс «Арт-отель «Николаевский Посад»». В соревнованиях приняли участие спортсмены из 19 регионов России.

Наших спортсменов на чемпионате представлял тренер Синькевич Валерий Михайлович. Он помог нашим спортсменам проявить высокий уровень мастерства и боевой дух, что позволило им занять призовые места в своих весовых категориях. Арина Лашина до 48 кг заняла 3 место, Анна Артемьева свыше 84 кг — 1 место, Баркунов Дмитрий занял 3 место в категории до 90 кг.

Мы выражаем нашу глубокую благодарность нашим спортсменам за их преданность спорту и за их представление достойного образа нашей команды на этом турнире. Их усилия и успехи являются примером для всех нас, и мы гордимся тем, что они являются частью нашей команды.

Мы также благодарим их тренера, Синькевича Валерия Михайловича, за его неоценимый вклад в их успех. Его наставления и опыт помогли нашим спортсменам достичь наивысших результатов, и мы признательны ему за его профессионализм и преданность делу.

Желаем нашим спортсменам и тренеру дальнейших успехов и побед, а также надеемся, что они продолжат принимать участие в соревнованиях и продвигать спорт ЛИН.

Важность спорта для людей с интеллектуальными нарушениями не может быть преуменьшена. Спортивные события, такие как Чемпионат и первенство России по дзюдо, предоставляют им возможность проявить свои спортивные таланты и укрепить свои физические и эмоциональные здоровье. Кроме того, занятия спортом могут помочь им стать более самостоятельными и уверенными в своих силах в повседневной жизни. Мы надеемся, что подобные соревнования будут проводиться регулярно, и все больше людей с интеллектуальными нарушениями смогут заняться спортом и достичь своих целей в этой области.

Поделиться