Итоги Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

• Рубрика записи:Новости

В Сочи завершились Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», проходившие со 2 по 9 октября 2022 года. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 72 регионов России и 5 зарубежных стран.

Хотим отметить, что мероприятие прошло на высоком уровне: встреча в аэропорту, трансфер, размещение, качество номеров, питание и конечно сами соревнования.

Наша сборная команда Санкт-Петербурга показала превосходный результат, заняв 2-е место в общекомандном зачете, уступив спортсменам из столицы. Всего сборная принесла нашему региону 52 медали, из них 21 золотых, 18 серебряных и 13 бронзовых. Блестяще!

Отметим отдельно успехи наших спортсменов

• Лобанов Дмитрий, класс S8, в дисциплине плавание на дистанции 100м на спине занял 2 место и на дистанции 400м вольным стилем стал бронзовым призером.
  • Мачульская Карина, класс Т37, стала третьей в беге на 200м и третьей в прыжках в длину.
  • Феколина Жанна, класс F37, метнула диск на серебряную медаль.
  • Асеев Михаил, класс В, по фехтованию в командной сабле занял первое место.

Поблагодарим также остальных спортсменов, которые принесли очки в копилку команды сборной Санкт-Петербурга, позволив ей занять второе место в общекомандном зачете среди 72 регионов нашей большой страны.

• Зорина Анастасия – настольный теннис
  • Фаттахова Фатьма – настольный теннис
  • Васильева Анастасия – настольный теннис
  • Акимов Иван – плавание
  • Варфоломеев Ярослав – легкая атлетика

И конечно благодарим старшего тренера сборной Санкт-Петербурга по легкой атлетике спорта ПОДА и начальника команды на этих соревнованиях Синькевич Валерия Михайловича за высокую организацию в подготовке к мероприятию и поддержку спортсменов на соревнованиях.